Alle TT-Kreismeister

Alle Tischtennis Mannschafts, Einzel- und Doppel-Kreismeister des BKV Oberhausen seit Bestehen der Abteilung im Jahre 1983
Mannschaft – 1 . Stadtliga

1985 – BSG Bissinger
1985/86 – BSG Leiting I
1986/87 – BSG Hekla I
1987/88 – BSG Hekla I
1988/89 – BSG Hekla I
1989/90 – BSG Hekla I
1990/91 – BSG Waldhuck I
1991/92 – BSG Liso I
1992/93 – BSG Waldhuck I
1993/94 – BSG Liso I
1994/95 – BSG Liso I
1995/96 – BSG Waldhuck I
1996/97 – BSG Liso I
1997/98 – TT-SG Königshardt I
1998/99 – BSG Waldhuck I
1999/00 – BSG Waldhuck I
2000/01 – TT-SG Königshardt I
2001/02 – TT-SG Königshardt I
2002/03 – BSG Waldhuck I
2003/04 – BSG Waldhuck I
2004/05 – BSG Waldhuck I
2005/06 – TT-SG Königshardt I
2006/07 – TT-SG Königshardt I
2007/08 – TT-SG Königshardt I
2008/09 – TT-SG Königshardt I
2009/10 – TT-SG Königshardt I
2010/11 – TT-SG Königshardt I
2011/12 – BSV Mannesmann I
2012/13 – BSV Mannesmann I
2013/14 – BSV Mannesmann I
2014/15 – BSV Mannesmann II

Mannschaft – 2. Stadtliga

1985/86
1986/87
1987/88
1988/89 – BSG Auto-Kämpken III
1989/90 – BSG Bruchsteg I
1990/91
1991/92
1992/93 – BSG Liso II
1993/94
1994/95 – TT-SG Königshardt III
1995/96 – BSG Bruchsteg I
1996/97 – TT-SG Königshardt III
1997/98 – TT-SG Königshardt III
1998/99 – BSV Mannesmann I
1999/00 – BSG Liso II
2000/01 – BSV Mannesmann I
2001/02
2002/03
2003/04 – BSG Bruchsteg III
2004/05 – TT-SG Königshardt I
2005/06 – BSV Mannesmann IV
2006/07 – TT-SG Königshardt II
2007/08 – BSG Waldhuck II
2008/09 – BSV Mannesmann III
2009/10 – BSG Bruchsteg I
2010/11 – TT-SG Königshardt II
2011/12 – BSG Waldhuck II
2012/13 – BSG Bruchsteg II
2013/14 – BSG Waldhuck II
2014/15 – BSG EWH II

Einzel – 1. Stadtliga

1985/86 – Dirk Hansmeier (BSG Hekla)
1986/87 – Michael Marker (BSG Hekla)
1987/88 – nicht ausgespielt
1988/89 – Peter Preisendörfer (BSG Bruchsteg)
1989/90 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
1990/91 – Peter Preisendörfer (BSG Bruchsteg)
1991/92  – Peter Preisendörfer (BSG Bruchsteg)
1992/93 – nicht ausgespielt
1993/94 – nicht ausgespielt
1994/95 – Peter Preisendörfer (BSG Waldhuck)
1995/96 – Dirk Neuhardt (BSG Liso)
1996/97 – Dirk Neuhardt (BSG Liso)
1997/98 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
1998/99 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
1999/00 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
2000/01 – Carsten Klenke (TT-SG Königshardt)
2001/02 – Carsten Klenke (TT-SG Königshardt)
2002/03 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
2003/04 – nicht ausgespielt
2004/05 – Burkhard Böcker (BSG Waldhuck)
2005/06 – Peter Preisendörfer (TT-SG Königshardt)
2006/07 – Peter Preisendörfer (TT-SG Königshardt)
2007/08 – Carsten Klenke (TT-SG Königshardt)
2008/09 – Peter Preisendörfer (TT-SG Königshardt)
2009/10 –
2010/11 – Iris Herrmann (BSG Bruchsteg)
2011/12 – Frank Uldrich (TT-SG Königshardt)
2012/13 – Frank Uldrich (BSG Waldhuck)
2013/14 – Luca Wendland (BSV Mannesmann)

Doppel – 1. Stadtliga

2000/01 – Burkhard Böcker/Oliver Pohl (BSG Waldhuck)
2001/02 – Carsten Klenke/Dirk Hansmeier (TT-SG Königshardt)
2002/03 – Burkhard Böcker/Oliver Pohl (BSG Waldhuck)
2003/04 – nicht ausgespielt
2004/05 – Burkhard Böcker/Oliver Pohl (BSG Waldhuck)
2005/06 – Burkhard Böcker/Oliver Pohl (BSG Waldhuck)
2006/07 – Rainer Terbrüggen/Marcel Terbrüggen (BSV Mannesmann)
2007/08 – Markus Pitsch/Carsten Klenke (TT-SG Königshardt)
2008/09 – Peter Preisendörfer /Kai Rudolph (TT-SG Königshardt / BSG Waldhuck)
2009/10 –
2010/11 – Lars Kriegel/Sven Dietel (BSV Mannesmann)
2011/12 – Lars Kriegel/Sven Dietel (BSV Mannesmann)
2012/13 – Frank Uldrich/Holger Braun (BSG Waldhuck)
2013/14 – Reiner Terbrüggen/Tilo Wendland (BSV Mannesmann)

Einzel – 2. Stadtliga

1994/95 – Dieter Ebeling (BSG Liso)
1995/96 – Peter Preisendörfer (BSG Bruchsteg)
1996/97 – Claus-Peter Kandelbinder (TT-SG Königshardt)
1997/98 – Horst Peters (TT-SG Königshardt)
1998/99 – Helmut Monnerjahn (BSG Liso)
1999/00 – Holger Braun (BSG Waldhuck)
2000/01 – Rolf Fünfhausen (BSG Waldhuck)
2001/02 – Rolf Fünfhausen (BSG Waldhuck)
2002/03 – Michael Jankowski (BSV Mannesmann)
2003/04 – nicht ausgespielt
2004/05 – Annette Berg (TT-SG Königshardt)
2005/06 – Horst Schulthoff (BSG Waldhuck)
2006/07 – Horst Schulthoff (BSG Waldhuck)
2007/08 – Karl-Heinz Kupzik (BSG Waldhuck)
2008/09 – Frank Oelschläger (BSV Mannesmann)
2009/10 –
2010/11 – Kevin Neumann (BSG Bruchsteg)
2011/12 – Norbert Winz (BSG Bruchsteg)
2012/13 – Tim Spiegelhoff (PSV Oberhausen)
2013/14 – nicht ausgespielt

Doppel – 2. Stadtliga

2000/01 – Dieter Ebeling/Gustav Häusser (BSG Liso)
2001/02 – Heinz Schmitz/Werner Brunner (BSG Bruchsteg)
2002/03 – Josef Ciupka/Helmut Bodem (BSV Mannesmann)
2003/04 – nicht ausgespielt
2004/05 – Frank Oelschläger/Jörg Drosten (BSV Mannesmann)
2005/06 – Horst Schulthoff/Johannes Tiedeken (BSG Waldhuck)
2006/07 – Frank Oelschläger/Michael Gildemeier (BSV Mannesmann)
2007/08 – Kai Rudolph/Harald Sieg (BSG Waldhuck)
2008/09 – Adolf Bildhäuser/Frank Oelschläger (BSV Mannesmann)
2009/10 –
2010/11 – Pia Rösch/Holger Hafeksbrink (BSV Mannesmann)
2011/12 – Kevin Neumann/Dietmar Neumann (BSG Bruchsteg)
2012/13 – Tim Spiegelhoff/Daria Holubek (PSV Oberhausen)
2013/14 – nicht ausgespielt